Зарегистрирован я был только в 1995 г. в Калужской обл., одновременно получив паспорт гр.
Я 1979 г. р. Я приехал в Россию в 1989 г. и с тех пор постоянно проживаю в Москве. Зарегистрирован я был только в 1995 г. в Калужской обл., одновременно получив паспорт гр. РФ (с пометкой на первом развороте паспорта). В 1999 г. я женился, с 2000 г. я постоянно зарегистрирован в Москве.
Пошел менять паспорт на новый. Но мне письменно отказали ввиду того, что "Не прослеживается факт постоянного проживания с 1989 по 1995 г. г."
Я обратился в суд с жалобой на действия должностных лиц, который проиграл в первой инстанции. Я также обратился в суд для установления факта моего постоянного проживания на территории РФ, но он еще не состоялся. Вопрос - если я выиграю суды и докажу, что я проживал с 1989 по 1995 г.г. на территории РФ, поменяют ли мне паспорт на основании решения суда или мне придется подавать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке? Спасибо.
Вы не выиграете суд самостоятельно. Во всяком случае, вероятность этого близка к нулю. Проиграв суд, Вы утратите право на обращение в суд с теми же требованиями, и будете получать гражданство через ОВИР, собирая уйму документов и потратив годы. Поэтому суд Вы обязаны выиграть, и для этого Вам необходим адвокат, специализирующийся на этих вопросах. Подробные разъяснения Вы можете получить у меня по эл. почте.