LSN Messenger
Канск, 06.02.2018, 11:07

Как получить сбережения по завещанию, сделанному тетей в 1992 году, после ее смерти в 1992 году, если я до сих пор не получила деньги?

Вопрос №13829318 из г. Красноярск
опубликован 06.02.2018, 11:07
Здравствуйте, тетя в 1992 г. сделала на меня завещяние, в т.ч на вклад и в 1992 г. умерла, я до сих пор (2018 г.) не получила сбережения, могу ли сейчас их получить и что для этого необходимо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья, к сожалению Вы пропустили сроки вступления в наследство (полгода). Доказать суду что срок пропущен по уважительной причине будет проблематично. Вклад вашей тете отошел государству как выморочное имущество.

08.02.2018, 09:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ, еще один вопрос, а сейчас идет выплата компенсации по вкладам по состоянию на 20 июня 1992 г, этим я могу воспользоваться? Спасибо.

08.02.2018, 10:53

Чтобы воспользоваться этим правом, Вас сначала должны признать собственников вклада через признание судом Вас наследником. Только после этого банк выплатить вам вклад и компенсацию.

08.02.2018, 10:56