Уважаемые юристы! Подскажите, разве у нас нет законов, по которым, люди имеют право на достойную, именно достойную, жизнь.?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса!
Такого нормативного акта нет, поскольку нет понимания, что такое "достойная жизнь". Это оценочная категория, которая для каждого имеет свой смысл.
Понятие достойной жизни приблизительно у всех одно, а вот материальные потребности разные. Иметь свой кусок хлеба и стакан молока для себя и своих близких должен иметь каждый работающий или отработавший (пенсионер).