Старший судебный пристав незаконно наложил арест на мой телефон - правомерны ли их действия?
Пришла в ОСП написать письменное обращение по поводу изменения места регистрации, на что на меня набросился старший суд. пристав, попросили паспорт, и сказали накладывают арест на телефон, на что я им ответила возражением, т.к.телефон не принадлежит мне, они написали на меня протакол об сопротивление и об административном правонарушении, правноправны ли их действия?
Добрый день! Исходя из вашего вопроса действия приставов являются незаконными Вам следует на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ написать жалобу в прокуратуру.
В итоге они наложили арест с правом пользования, выписали протакол, который я не подписала, почему они в начале не дали мне написать заявление, а удерживали меня, у меня исполнительное производство по кредитным платежаи.
Здравствуйте! Дело в том, что с изменением места регистрации, судебный пристав должен будет направить ваше исполнительное производство в другой отдел судебных приставов по вашему новому месту регистрации.