LSN Messenger
Минусинск, 06.02.2018, 12:33

Покупка дома на материнский капитал через займ в кооперативе - проблема с полуразрушенным состоянием и возможные действия для избежания обвинений в мошенничестве

Вопрос №13829782 из г. Красноярск
опубликован 06.02.2018, 12:33
Купили дом на мат капитал, через займ в кооперативе... а дом оказался в полуразрушенном состоянии, а по документам все отлично... что и как теперь быть и куда обратиться, да бы не хочеться быть обвиненной в машенничестве!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если жилой дом не пригоден для проживания, то подавайте в суд исковое заявления о расторжении договора купли-продажи. Нужно будет доказать, что жилье не пригодно для проживания.

06.02.2018, 12:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

При предоставлении займа в документах на займ есть фотографии дома в отличном состоянии... а на самом деле в очень ужасном... хозяйка получает знала о его состоянии.

06.02.2018, 12:47

Фотографии не говорят о состоянии жилого дома. В суде обязательно будет назначена судебная строительная экспертиза на предмет пригодности для проживания.

06.02.2018, 12:51