Пенза, 27.02.2021, 00:38

Как расторгнуть договор займа в кредитном кооперативе при покупке аварийного жилья через маткапитал?

Вопрос №18263674 из г. Пенза
опубликован 27.02.2021, 00:38
В планах было покупка жилья под маткапитал через кредитный кооператив. Перед регистрацией договора купли продажи выяснилось что дом который хочу купить планируется признать аварийным, могу ли я расторгнуть договор займа в этом кооперативе без риска для себя. Деньги не получала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете расторгнуть, - ст. 450 ГК РФ.

27.02.2021, 01:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Да конечно Вы как потребитель можете отказаться от услуги.

27.02.2021, 01:10

То есть могу придти объяснить ситуацию и они расторгнуть договор займа? Он же мной уже подписан, но я средства не получала. Как мне быть. Договор купли продажи не подписан сторонами и не регистрирован в росреестре.

27.02.2021, 01:08

Пишите письменный отказ и направляйте почтой.

Пойдете туда, будут клянчить неустойку.

27.02.2021, 01:11

Я Вам написала номер статьи. Вы ее прочитали, прежде, чем новый вопрос задавать?

27.02.2021, 01:14