НДФЛ за 2012-2014 годы с пени и штрафами - Продаю ли я под амнистию 436 ФЗ?
Требуют заплатить НДФЛ за 2012 2013 2014 год, вместе со всеми штрафами и пенемя. Камеральная проверка по этим годам была в 2016 году, то есть я обо всем этом узнал в 2016, все это время капали пени, а я не знал. Продаю ли я под амнистия 436 ФЗ?
Лучший ответ
Данный закон по-сути ничего нового не привнес и не открыл.
Если вдаваться в подробности он предусматривает, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года.
Таким образом, под "амнистию" попали задолженности по которым прошел 3-х годичный срок исковой давности и налоговая не может обратиться для взыскания в суд.