Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если бывший муж не исполняет обязанности?
Мой бывший муж не выплачивает алименты на ребенка с июля 2015 г. В мае 2017 года я обратилась в ФССП на возобновление исполнительного производства. Пристав поставил бывшего мужа "на привод", который не дал результатов. Только в сентябре было создано поставновление на подачу должника в розыск и на ограничение водительских прав. Так же пристав обещал рассчитать задолженность, чего на данный момент так и не произошло. Пока шел розыск, я самостоятельно нашла супруга и на "добровольных началах" он выплатил мне 25 000 рублей. Далее бывший супруг добровольно явился в отдел ФССП. Пристав запросила у него все чеки об уплате алиментов в размере 25 000 рублей и попросила принести справку с места работы. Так как он работает сам на себя, справка будет с минимальной суммой. (ранее уже приносил). Вопрос: если бывший муж сам явился в отдел, то он уже не будет числится в розыске? Так как было постановление о лишении прав, то должен ли был пристав их изьять? Смысл этих постановлений, если его вновь отпустили на вольные хлеба. Задолжность до сих пор мне неизвестна. (с июля 2015 г).Поясните так же дальнейшую тактику пристава по стимуляции к выплатам, ведь он сможет снова пропасть и не выплачивать задолженность? Как можно воздействовать на пристава? Правомерно ли то, что у него не забрали права и не задержали?
Добрый день! Рекомендую Вам ознакомиться с материалами исполнительного производства, Вы имеете право произвести их фотографирование. С материалами лучше обратиться на очную консультацию. Возможно, Вам необходимо обжаловать бездействие пристава в суд. Из того, что Вы указываете, такое бездействие имеется.
Вопрос: если бывший муж сам явился в отдел, то он уже не будет числится в розыске? Так как было постановление о лишении прав, то должен ли был пристав их изьять? Правомерно ли то, что у него не забрали права и не задержали?