Что делать, если после предоставления документов по страховому случаю по ОСАГО деньги от страховой не получены?
Подавайте письменную претензию. Если и после этого ничего не оплатят - то обращайтесь в суд. Кроме страховой выплаты просите взыскать неустойку, штраф и моральный вред.
Здравствуйте, законодательством установлен приоритет ремонта ТС в сервисе над денежными выплатами.
Основания для денежной выплаты по ОСАГО:
1. ДТП стало причиной тяжкого вреда здоровью или смерти водителя;
2. транспортное средство невозможно восстановить;
3. стоимость восстановления превышает лимит в 400 тыс. рублей;
4. потерпевший имеет инвалидность 1 или 2 группы;
5. в ДТП пострадало более трех машин;
6. расстояние до ближайшего автосервиса больше 50 км и страховщик не может обеспечить доставку автомобиля;
7. страховая компания не может провести восстановление авто в выбранном сервисе
8. по соглашению со страховой компанией.
Срок рассмотрения заявления по ДТП в СК-20 рабочих (а не календарных) дней.
В своем вопросе Вы полностью не описываете ситуацию, поэтому однозначно Вам ответить трудно.