Нужно ли платить сумму на счет банка для получения справки о погашении долга в рамках амнистии в ВТБ 24?
Анна, добрый день! Амнистию может выпустить только государственный орган. Банк является кредитным учреждением, целью которого получение прибыли. Для того что б понять ситуацию надо видеть документы. Банк в праве изменить условия кредитования, но было это или нет из вашего вопроса не следует.
Общалась лично в банке или кто то звонил и представился сотрудником банка? В любом случае банк либо прощает долг без всяких дополнительных взносов, ли бо они хотят развести вас. Развести, чтобы по срокам кредит не перешел в разряд безнадежных и продлить отсчет срока исковой давности, после того как внесете некую сумму и так далее. У них много таких заморочек, пользуются не знанием народа своих прав и законов. Оформляйте все только документально, сначала читайте внимательно, потом думайте и только потом подписывайте. Если что то не понятно или сильно уговаривают, не подписывайте, пока не разберетесь досконально в данном вопросе, никуда добровольно они от вас не денутся. Банкам на слово верить нельзя, это социальные паразиты. Удачи в борьбе!