Омск, 06.02.2018, 16:15

Право ли инвалида на бесплатное лекарство-капецитабин для лечения рака поджелудочной железы

Вопрос №13831039 из г. Омск
опубликован 06.02.2018, 16:15
У меня жена инвалид 3 группы по общим заболеваниям (заменены оба тазобедренных сустава). недавно ей поставили диагноз-рак поджелудочной железы, перенесла две хирургические операции. Имеет ли она право на бесплатное получения препарата-капецитабина для дальнейшего лечения. От пакета соцобеспечения не отказывалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Капецитабин - таблетки, покрытые оболочкой, входят в перечень бесплатных лекарств льготным категориям граждан. Здоровья вам и вашей супруге.

06.02.2018, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но я не совсем понял, положен ли ей препарат бесплатно или нет? Входит по статусу в список льготников? Она пенсионер, федеральный ветеран труда, инвалид 3 группы.

07.02.2018, 18:42

Здравствуйте. Да положен бесплатно. Основание: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 18 сентября 2006 г. N 665 г. Москва Об утверждении Перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи гл. XVIII. Противоопухолевые, иммунодепрессивные и сопутствующие средства.

07.02.2018, 19:33