Право ли инвалида на бесплатное лекарство-капецитабин для лечения рака поджелудочной железы
Здравствуйте. Капецитабин - таблетки, покрытые оболочкой, входят в перечень бесплатных лекарств льготным категориям граждан. Здоровья вам и вашей супруге.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но я не совсем понял, положен ли ей препарат бесплатно или нет? Входит по статусу в список льготников? Она пенсионер, федеральный ветеран труда, инвалид 3 группы.
Здравствуйте. Да положен бесплатно. Основание: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 18 сентября 2006 г. N 665 г. Москва Об утверждении Перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи гл. XVIII. Противоопухолевые, иммунодепрессивные и сопутствующие средства.