Возможно ли изменить группу инвалидности при ревматоидном полиартрите и операции на тазобедренном суставе?
У меня диагноз ревмотойдный поллиотрит сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Летом вторая операция тоже на тазобедренный сустав. В данный момент у меня третья группа детства пожизнено магу ли я переоформить на в торую группу.
Лучший ответ
Критерии инвалидности - в приказе Минтруда РФ от 29.09.2014 года № 664н (он есть в интернете).
Вы вправе обратиться с заявлением о выдаче Вам посыльного листа в БМСЭ к участковому врачу-терапевту (общей практики), завотделением, замглавврача поликлиники по экспертизе, которые как правило знают данный Приказ и перспективу усиления вам группы либо отказа.
Вопрос о группе инвалидности решает только Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ).
Здравствуйте. Да, можете