Права и обязанности - Полиция и заявление против личности - как узнать о нем и избежать посещения дома?

• г. Москва

Имеет ли право полиция если на меня напишут заявление прийти ко мне домой за объяснением и обязана ли я открывать им дверь и его давать; как полиция узнает мой адрес? Напишите ОБЯЗАТЕЛЬНО как я могу точно узнать может по телефону или по интернету что на меня написали заявление чтобы ко мне домой полиция не приходила а чтобы я сама пришла в полицию дать объяснение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Никак Вы по интернету не узнаете подобную информацию. Для начала в рамках проверки, если имеются основания, Вам направят повестку по месту жительства.

Придти домой могут. Открывать двери не обязаны. Заставит не могут. Если только Вас не задерживать пришли или в квартире происходит преступление.

Адрес из любых источников, свидетели указали, к примеру...