Москва, 06.02.2018, 17:02

Хочу избавится от микрозаймов, но нет возможности их выплатить (что делать?

Вопрос №13831152 из г. Москва
опубликован 06.02.2018, 17:02
Хочу избавится от микрозаймов, но нет возможности их выплатить (что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай!

Это не правовой вопрос. Если У Вас недостаточно денежных средств для погашения займа, то обращайтесь с письмами о предоставлении рассрочки. Вряд ли Вам Ваше обращение удовлетворят, поэтому придется ждать, когда обратятся в суд (это не самый плохой для Вас вариант).

06.02.2018, 17:07

Здравствуйте. Вам нечем их платить и вы хотите от них избавиться? Ну, предположим, что это возможно, но для этого тоже нужны деньги на юрпомощь.

06.02.2018, 17:03

Добрый вечер, если общая сумма займов более 500 т.р, то можно прибегнуть к процедуре банкротства физического лица, но не стоит забывать о последствиях данной процедуры. В ином случае можно попытаться: продлить договор, отсрочить платежи или реструктуризировать задолженность.

06.02.2018, 17:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

За юр.помощь мне удастся оплатить, мне надоели коллекторы со звонками, да и сам не помню где и сколько занимал.

06.02.2018, 17:11

Здравствуйте. Это хорошо. Теперь нужно вспоминать, составлять и направлять заявления и запросы. В общем, много чего делать, это платно.

06.02.2018, 17:14

Здравствуйте. Для начала необходимо установить размер совокупной задолженности перед всеми кредиторами. Далее можно определить порядок действий. Какие документы у Вас на руках?

06.02.2018, 17:18