Что предъявить работодателю, если приглашение на работу было отменено после неофициального периода отработки?
Пригласили на работу, не письменно пока отрабатывал передумали меня оформлять. Что могу предъявить работодателю, к которому собирался устроиться? Есть на руках только анкета с подписью руководителя.
Лучший ответ
Добрый день. Позвольте уточнить..., а что Вы отрабатывали и какой период времени? Кто допустил вас до работы? 1. Вам в любом случае обязаны оплатить отработанное время (ст. 67.1 ТК РФ) 2. Можно попробовать в судебном порядке признать отношения, возникшие между вами и потенциальным работодателем, трудовыми и требовать обязать работодателя заключить трудовой договор (ст. 16 ТК РФ). 3. Если всё выше перечисленное не сработает, то в судебном порядке требовать признать отказ в приёме на работу необоснованным. Удачи. Обращайтесь.
Юридические услуги в Краснодар
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций