Вопрос о возможности получения неустойки за просрочку сдачи апартаментов в Московской области
Приобрел 1 комнатные апартаменты в Московской области. В сроки, обещанные застройщиком по договору они не уложились. Должны были сдать до 31 декабря 2015 года. В процессе длительного ожидания, в апреле 2017 года, решил обменять на 2 комнатную квартиру в этом же доме, расторгнув договор на апартаменты, деньги мне вернули и я купил 2 комнатную квартиру. На данный момент стройка на завершающем этапе. Могу ли я получить неустойку за апартаменты (за просрочку сроков сдачи). К сожалению, для расторжения договора и регистрации соглашения о расторжении в нем указано " стороны не имеют друг к другу претензий в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по договору". Деньги вернули, договор в росреестре расторгли.
Лучший ответ
Если Вы заключили соглашение в котором указано, что никаких претензий к друг другу не имеете, то никаких шансов в суде для Вас я не вижу. Разве, что реального шанса при проигрыше Вами дела, на взыскание с ВАС судебных расходов.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нужно ознакомится с договором.
Спасибо за ответ!