Уважаемые юристы, будет ли являться акцептом - перечисление денежных средств банком?
Здравствуйте! Уважаемые юристы, будет ли являться акцептом - перечисление денежных средств банком?
Здравствуйте.
Статья 438. Акцепт
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 438]
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.