Срок подачи кассационной жалобы по уголовным делам не установлен - противоречие в УПК РФ
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что срок подачи кассационной жалобы по уголовным делам не установлен? Тогда почему, в УПК РФ указано, что возвращение кассационных жалобы, представления без рассмотрения предусмотрено в случае, если пропущен срок обжалования судебного решения в кассационном порядке?
Лучший ответ
Мария! Вы наших законодателей по телевизору видели? И ещё чему-то удивляетесь?! Все изменения в уголовно-процессуальном законодательстве, связанные с апелляционным обжалованием (пятым колесом в телеге!), не выдерживают критики. И усложняют доступ граждан к правосудию. И всё это было понятно ещё до нововведений любому юристу с классическим юридическим образованием, но не вредителям за кулисами, и законодателям на арене из числа певцов, гимнасток и фигуристок.