Тайга, 06.02.2018, 19:11

Ребенок с шизофренией находится под опекой - возможно ли его выпустить из психиатрического диспансера?

Вопрос №13831956 из г. Кемерово
опубликован 06.02.2018, 19:11
Попали в такую ситуацию не знаем что делать ребенок под опекой 9 лет брали с 4 месяцев, его маму убил папа у него шизофрения, его отправили на принудительное лечение в псиатрический диспансер сейчас мы узнали, что его вроде хотят отпустить, подскажите могут ли его от туда выпустить и что нам делать у него с головой не все в порядке, до сожительства он находился в псухушке, но мать ребенка его оттуда взяла под свою опеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

1 отец 2 у отца 3 отца 4 отца, он до до 2008 года был на лечении в психиатрической больнице, потом его взяла женщина под свою опеку и родила ему сына (который сейчас у нас под опекой) в 2008 году отец убил свою сожительницу, ребенка мы звяли под опеку, а отца поместили в псиатрическую больницу сейчас его хотят выпустить и он хоче выкрасть ребенка 5 матери у ребенка нет она умерла от рук отца.

07.02.2018, 13:37

Исходя из смысла ч. 2, ч. 4 ст. 66, ч. 2, ч. 3 ст. 73, при условии достоверности изложенных Вами обстоятельств, возможно ограничить данного родителя в общении с ребенком. Но потребуется ПМПК.

Если выкрадет ребенка, то, помимо судимости и срока, будет ещё лишен родительских прав по ст. 69 СК РФ.

На данный же момент (пока не подтвердилась Ваша информация) возможно говорить об обращении в суд с исковым заявлением о порядке общения отца ребенка с ребенком.

Дело непростое, самостоятельно Вам не справиться, и Вам следует обратиться в личные сообщения к юристу, желательно из близлежащих районов, для оказания Вам личной помощи на платной основе.

07.02.2018, 14:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, Надежда!

Не совсем понятно, кто находился в психушке и кого выпустить хотят.

Итак по вопросам:

1. В психушке находился отец ребенка или ребенок?

2. Шизофрения у отца ребенка или у ребенка?

3. Хотят выпустить из психушки отца ребенка или ребенка?

4. На принудительное лечение отправляли отца ребенка или ребенка? И с чем это было связано?

5. Мать ребенка взяла под опеку отца ребенка или ребенка?

Прошу уточнить.

07.02.2018, 05:18

1 отец 2 у отца 3 отца 4 отца, он до до 2008 года был на лечении в психиатрической больнице, потом его взяла женщина под свою опеку и родила ему сына (который сейчас у нас под опекой) в 2008 году отец убил свою сожительницу, ребенка мы звяли под опеку, а отца поместили в псиатрическую больницу сейчас его хотят выпустить и он хоче выкрасть ребенка 5 матери у ребенка нет она умерла от рук отца.

07.02.2018, 13:37

Исходя из смысла ч. 2, ч. 4 ст. 66, ч. 2, ч. 3 ст. 73, при условии достоверности изложенных Вами обстоятельств, возможно ограничить данного родителя в общении с ребенком. Но потребуется ПМПК.

Если выкрадет ребенка, то, помимо судимости и срока, будет ещё лишен родительских прав по ст. 69 СК РФ.

На данный же момент (пока не подтвердилась Ваша информация) возможно говорить об обращении в суд с исковым заявлением о порядке общения отца ребенка с ребенком.

Дело непростое, самостоятельно Вам не справиться, и Вам следует обратиться в личные сообщения к юристу, желательно из близлежащих районов, для оказания Вам личной помощи на платной основе.

07.02.2018, 14:36