Вопрос о сроке поверки счетчиков в новом доме
Добрый день. Акт приема квартиры в новом доме я подписала 28 августа 2014 г. Нам вручили паспорта счетчиков на горячую и холодную воду. Проданы магазином счетчики
15 марта 2013 г. , поверку провели 22 марта 2014 года. С которой даты считается 4 года до новой поверки? Дом ведь сдали только летом...
Лучший ответ
С момента установки счетчиков, правильно посмотреть текст договора. С момента подписания акт приема-передачи квартиры расходы по содержанию и ремонту несет правообладатель.
Спасибо за грамотный ответ!
О каком договоре идет речь? Есть акт.. есть отметка о повере счетчика. Есть дата продажи магазином счетчика. Если дата поверки 22 марта 14 г, то скорее всего до 22 марта 18 г я и должна пройти новую поверку.