Скажите, обязателен ли договор найма специализированного жилого помещения?
Уважаемая Татьяна. Копечно догвор должны были с Вами заключить, но по факту этого почти никто никогда не делал. В принципе, сам факт вселения Вас в служебное жильё на основании какого либо документа - ордера или выписки из заключения соответствующей комиссии, достаточен для признания за Вами права на проживание в данной квартире. Кроме того, не факт, что Ваше жильё служебное, т. к. наверняка должным образом не оформлена в БТИ. Более того, согласно положениям Постонавления Правительства РФ № 487-1999 года, жилищный договор на служебное жильё заключается с командиром воинской части. Советую Вам, т. к. Ваш супруг работает в той же воиской части, оформит документ задним числом.