Вопрос о компенсации за поднаем жилья при переводе на новое место службы
Здравствуйте, Михаил!
Порядок получения компенсации за поднаём установлен Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 29.12.2016) "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей".
Поскольку военная часть не может обеспечить Вас жилым помещением, то Вы и члены семьи имеете право на денежную компенсацию за наём жилых помещений.
Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.
Договор найма (поднайма) жилья должен быть заключён в письменной форме.
С Уважением, адвокат Егорова Екатерина Борисовна.
Добрый день. Для получения компенсации за поднайом служебного жилого помещения, Вам необходимо сдать служебное жилое помещение по предыдущему месту службы.