Как доказать, что мой супруг алкоголик и является угрозой для нашего ребенка в суде?
Если будет подан иск об определении места жительства ребёнка, вам придётся доказывать алкоголизм мужа, ведь судья не поверит на слово, а обстоятельства, на которые вы ссылаетесь существенны. Заранее позаботьтесь о наличии свидетелей, снимите на телефон или камеру вашего мужа в состоянии опьянения и т.п. Плохо, что не вызывали полицию, материалы проверки могли бы послужить в дальнейшем доказательством в суде.
В крайнем случае вы можете обратиться к частному детективу, но это стоит конечно недёшево.
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению только после обсуждения.