Вопрос судебной опеки - Может ли бывший муж отсудить у меня право на жизнь сына?
Суд принимает решение исключительно в интересах ребенка. Не получится лишить отца его права на общение с ребенком, но Вы можете предложить свой график общения, совершенно не обязательно ребенку ночевать у отца. Вам необходимо обосновать свои возражения, тем, что постоянное место жительства ребенка у Вас, у ребенка должен быть свой дом, где он живет постоянно и дом куда он приходит в гости, у ребенка определенный распорядок дня, свои дела, занятия, в дальнейшем посещения кружков, секций и т.д. Никакой суд не установит график, предложенный Вашим мужем.
В решении суда о разводе должно быть определено место жительства ребенка, смотрите там и руководствуйтесь этим.