Обгон запрещен из-за ремонта дороги - возможны правовые последствия?
Ехал за автомобилем, стоял временный знак обгон запрещен, т.к ремонт дороги... расстояние держал 6-10 м т.к скорость была 50 км...был спуск с горы, а на горе гололёд... Впереди идущая машина начала тормозить... Я тоже но машина дальше ехала... Я решил обогнать его дабы в попу не в въехать (по обочине не мог... Огромный сугроб... Внизу гаишники... Снимали она на любительскую камеру на которую небыло никаких документов, номер тоже не видно на обгоне... Далее я пропадаю из их виду и выезжаю... Тоесть прямой видимости меня на всем пути нет... В протоколе я указал что совершил обгон из-за необходимости ухода от удара... Встречки не было... Я не отрицал что обогнал по необходимости... Могу я как-то выгнать суд?
Добрый вам день.
Уважаемый Николай, в данном случае есть понятие - крайняя необходимость, но, чтобы ответить на ваш вопрос надо изучать документы и видеозапись, если есть.