Каковы последствия неуплаты задолженности по газу - возможность выселения и принудительное взыскание
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Имеется большая задолженность по газу за квартиру, где мы сейчас проживаем. В квартире прописан новорожденный ребенок, квартира не приватизирована. Что вправе сделать с жилплощадью судебные приставы, если компания поставщик газа обратится в суд, и суд вынесет решение о принудительном взыскании задолженности. Могут ли они выселить из квартиры, либо как то разменять её? Заранее спасибо. Игорь.
Добрый вечер! Вряд ли размер Вашей задолженности соразмерен стоимости квартиры. Приставы, в первую очередь, проверяют наличие у вас счетов, доходов, на которые можно обратить взыскание. Могут наложить арест на имущество, находящееся в квартире. Из квартиры не выселят, не переживайте.