Кандалакша, 06.02.2018, 20:49

Должна ли я оплачивать горячую воду, если я ей не пользуюсь, а имею водонагреватель?

Вопрос №13832394 из г. Кандалакша
опубликован 06.02.2018, 20:49
Должна ли я оплачивать горячую воду, если я ей не пользуюсь, а имею водонагреватель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Отопление и подогрев воды обязаны оплачивать все собственники многоквартирного дома, даже если Вы этими услугами не пользуетесь.

06.02.2018, 21:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы извините, что я вмешиваюсь, но между Вами Александра и Ирина Александровна, какая то не стыковка.

В начале вопрос: Александре:

- У Вас проведён трубопровод, для горячего водоснабжения?

Если ДА, тогда вопрос:

- По трубопроводу горячего водоснабжения, какая вода течет холодная или горячая или в обще никакой воды нету?

Если есть трубопровод, вам проще поставить на этот трубопровод счетчик на тепло и на потребления воды и будите платить по счетчику.

Если по трубопроводу для горячего водоснабжения течет холодная вода, Вам просто отключить воду, что бы счетчик не мотал.

Пользоваться трубопроводом холодного водоснабжения и нагревать эту воду.

07.02.2018, 04:14

Ирина, но я пользуюсь водонагреватель, т.е.я плачу за электроээнергию+за холодное водоснабжение дополнительно. Почему я должна платить за горячую воду по счётчику, которую не использую?

06.02.2018, 21:24

Плата берется по статье «горячее водоснабжение», в которую входит сумма платы за тепло, поступившей из котельной и потраченной в бойлере на подогрев воды плюс плата за холодную воду, поданную Водоканалом и затем нагретую в бойлере и израсходованную жителями. Затем эта плата от всех жителей, поступившая в домоуправляющую компанию, делится бухгалтерией между Теплоэнерго и Водоканалом.

Это проблема многих и законодательно никак не урегулирована.

Смотрите

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

06.02.2018, 21:57