Какие документы требуются для выписки бывшего мужа из неприватизированной квартиры?
Какие нужны документы для выписки бывшего мужа из не приватизированной квартиры. Он с нами не проживает уже несколько лет. Заранее спасибо.
Вы и ваш адвокат можете подать в районный суд по месту регистрации (прописки) ответчика иск о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением, приложив квитанцию об уплате госпошлины, свидетельство о расторжении брака, справку (паспортистки ЖЭУ или Управляющей компании) о составе семьи (о том, что вы и бывший муж (иные лица) зарегистрированы в своей квартире).
Ваши расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика. Вам нужен адвокат?
Добрый вечер! Выписать бывшего мужа Вы, возможно, сможете, но только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании утратившим право на жилое помещение и снятии с регистрационного учёта.