Обязан ли ликвидатор-чернобылец платить алименты после развода и увеличения пенсии?
Здравствуйте! Я ликвидатор-чернобылец,1 категория,2 гр инвалидности, в 2014 году развёлся официально, но,поскольку раздела имущества не было, продолжаем жить в одном доме, не поддерживая семейные отношения. Ребёнку 14 лет. Добровольно и сознательно отдаю бывшей в виде алиментов 30% своей пенсии, т.к.нигде не работаю. С января пенсию увеличили до 10740 грв. Каков размер алиментов я должен отдавать бывшей супруге по закону и с каких доходов или от пенсии? Спасибо. Вадим Кретов. Украина.
kretov63vadim@gmail.com,0660057165
Лучший ответ
Здравствуйте! На содержание одного ребенка — 25% от общей суммы получаемых в течение месяца доходов, либо заработков иного вида. Для того, чтобы у вас не отобрали имущество за неуплату алиментов - берите расписку за каждый месяц выплат и лучше взять за оплату алиментов за все прошлые месяцы.
Спасибо за объяснение!