Ипатово, 06.02.2018, 21:02

Невыполнение условий договора и требование о возврате денежных средств - как составить письмо-претензию к агентству недвижимости

Вопрос №13832458 из г. Ставрополь
опубликован 06.02.2018, 21:02
Ситуация такова. 30.11.2017 г был заключен договор об оказании услуг по покупке недвижимости между моим мужем и агенством недвижимости. Но через два дня стало известно, что мы не сможем выполнить условия договора в силу определенных причин. О чем было проинформировано агенство. И 4.12 было написано заявление на возврат денежных средств в сумме 20000, которые были переданы агенству в день подписания договора и являлись вознаграждением агенству за оформление документов в случае совершения покупки. По этому заявлению возврат денег должен был произойти до 4.01. Деньги на счет не поступили и неоднократные разговоры с директором агенства результатов не дали. Каковы мои действия и как составить письмо претензию, чтобы направить уже официально в адрес агенства. Директор не отказывается платить, но по его словам "на данный момент он не готов, нет денег" Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для составления претензии на возврат основного долга + неустойки необходимо ознакомиться с договором и заявлением, они сейчас в наличии?

06.02.2018, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброе утро! Спасибо за быстрый ответ. Договор в наличии, а заявление осталось у агенства.

07.02.2018, 08:34

Нужно посмотреть условия договора, а заявление зря у них оставили без отметки, сейчас могут сказать, что Вы ни чего не писали, подробнее написано Вам в личку.

07.02.2018, 08:57