Могут ли прописать моего отца как опекуна (т.к я не совершеннолетняя)
На прописку отца в квартиру понадобиться согласие всех проживающих при наличии жилищной площади позволяющей на это претендовать!Без согласия могут быть прописаны только несовершеннолетние дети по месту жительсва родителей, для всех остальных случаев необходимо согласие всех проживающих, а в исключительном и собственника жилья!
Здравствуйте, Екатерина.
К сожалению, Вы не сможете прописать отца в данную квартиру, так как для этого необходимо согласие всех прописанных в квартире.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.