Санкт-Петербург, 06.02.2018, 22:17

Как заработать на личном транспорте

Вопрос №13832734 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.02.2018, 22:17
А можно купить трактор и самому зарабатывать деньги на уборке снега? Нужны ли какие разрешительные документы? А налоговая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Конечно можете. Если вы будете убирать не муниципальную территорию, а частную, то достаточно заключить договор гражданско-правового характера. Если же вы планируете убирать муниципальные улицы, то для участия в тендере на оказание услуг вам понадобится регистрация в качестве предпринимателя. Удачи.)))

07.02.2018, 11:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если муниципалы не чистят, а жители готовы платить?

07.02.2018, 13:00

Можно и так, но лучше тогда заключить договор гражданско-правового характера: с одной стороны Вы, с другой скажем ТСЖ (товарищество собственников жилья). Где прописать - что конкретно вs делаете и за сколько, поверьте в дальнейшем это поможет избежать спорных вопросов. Для налоговой вы тоже будете чисты, так как это разовые услуги будут и абсолютно прозрачные.

07.02.2018, 13:53