Сроки начисления штрафов за просрочку по кредиту - сколько дней дается на оплату?
За два дня просрочке по кредиту имеет ли банк начислить штраф в размере 1715 рублей. Или все таки даеться какое то количество дней после даты платежа.
Добрый вечер, Светлана! Все зависит от условий кредитного договора, обычно штрафнае санкции рассчитываются от суммы долга и от количества дней просрочки. Можете обратиться к юристам, вам помогут и рассчитать правильность штрафных санкций и составить претензию.
В тексте договора должен быть предусмотрен размер санкции за просрочку платежа, посмотрите и посчитайте исходя из данных, указанных в договоре и количества дней просрочки. Если не совпадают суммы - пишите претензию.