Мурманск, 06.02.2018, 22:56

Какую справку запросить со старой работы для доказательства неоплаты дороги в прошлом году при устройстве на новую работу

Вопрос №13832943 из г. Мурманск
опубликован 06.02.2018, 22:56
Здравствуйте! Подскажите в этом году у меня оплачивается дорога к месту проведения отпуска! Но я в марте устраиваюсь на новую работу. Какую мне взять справку со старой работы, чтобы доказать, что в прошлом году мне не оплачивали дорогу! Какую конкретно справку мне запросить со старой работы? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А зачем Вам справка? Новый работодатель обязан будет оплатить дорогу в отпуск вместе с первым ежегодным отпуском.

06.02.2018, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Никакую.

Каждый работодатель в настоящее время самостоятельно отсчитывает двухлетний период работы на своем предприятия.

Закон (Трудовой кодекс РФ) не обязывает работодателя учитывать периоды у иных работодателей.

06.02.2018, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

(часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ) А как бы с данной формулировкой?

06.02.2018, 23:15

А что Вам в этой формулировке не нравится? Эта формулировка говорит о том, о чем мы Вам писали выше... Никакая справка Вам не нужна. Новый работодатель оплатит дорогу в отпуск вместе с первым отпуском.

06.02.2018, 23:17

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034