Я ранее был судим можно ли мне иметь разрешения на ношение огнестрельного оружия?
Вам необходимо уточнить, за совершение какого преступления вы были осуждены, так как в соответствии с ФЗ "Об оружии" Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Соответственно, если вы осуждены за преступление с применением оружия, то лицензию вам не выдадут, несмотря на то, что судимость будет погашена.