LSN Messenger
Москва, 07.02.2018, 04:40

Необходимость восстановления признания отцовства и возможность выигрыша в суде - как решить сложную ситуацию

Вопрос №13833385 из г. Москва
опубликован 07.02.2018, 04:40
Я родилась в Москве, есть собственная квартира. В гражданском браке жила с любимым мужчиной 4,5 года, ззабеременела, родила дочь. В это время мы были в ссоре и переехала жить с грудным ребеночком себе домой. Прописана у себя и дала свою фамилию. В свидетельстве о рождения отец-прочерк. Отец ребенка стал приезжать, дарить игрушки, в однокласмниках у него фото нашей дочки с надписью " у меня родилась доченька". Через 2 года он умер. Мы ничего не успели оформить официально. Я замкнуть на лет пять точно, работала и содержала ребенка. И вот сейчас дочке 8 лет и мне в соц защите подсказали оформить пенсию по утере кормильца. Для этого мне надо восстановить факт признания отцовства. С дочкой очень хорошо общалась сестра умершего до поднятия этого вопроса. Его родственники отказали мне в помощи признания отцовства, т.к. моя дочь прямая наследница. Я так понимаю все то, что должно было принадлежать моей дочери от её отца перешло его сестре с её сыном, поэтому она заинтересована отрицать факт признания отцовства. Подскажите как быть и есть ли шанс выиграть суд. Есть свидетели, есть фото где я и он, но без ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть шанс выиграть этот судебный спор. Обращайтесь к адвокату и с его помощью в суд.

То, что сестра против, не имеет значения. Хотя конечно, осложняет процесс доказывания.

Но если все так, как Вы говорите, то перспективы у дела есть.

07.02.2018, 07:33

Добрый день. Вы можете обратиться с иском в суд. Помните суду нужны доказательства, в том числе экспертиза днк является доказательством при установлении отцовства. Удачи.

07.02.2018, 04:44

Доброе утро. Процедура у вас будет проходить через суд, так по интернету вам никто дельного не посоветует ничего, нужно общаться плотнее и обстоятельства изучать. Приходите, переговорим. Денег не возьмем за консультацию.

07.02.2018, 06:39

Мне отказывают его родственники в днк. А я только за днк! Как быть?

07.02.2018, 04:45

Как суд решит, заявите ходатайство о проведении экспертизы. Экспертиза проводится за счет заявившей стороны Удачи Вам и всего хорошего.

07.02.2018, 04:48

Вот так:

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

07.02.2018, 06:32

Какое ДНК? Кто Вам это сказал?! Вы факт признания им своего отцовства будете устанавливать после его смерти. У кого ДНК брать? У трупа?

Все это делается иначе, и без всяких ДНК.

07.02.2018, 08:12