Санкт-Петербург, 07.02.2018, 04:26

Законность действий агентств по оформлению патентов иностранным гражданам - советы для предпринимателей в ЛО

Вопрос №13833386 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.02.2018, 04:26
Уважаемые юристы. Хотим узнать о законности действий агентств по оформлению патентов иностранным гражданам (юридическая помощь). Мы являемся предпринимателями и проживаем в ЛО, есть возможность при поддержке НКО организовать агентство по оформлению патентов. Как на поступить в таком ситуации, чтобы не нарушить Законы РФ. Заранее большое Вам спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если совершаемые агентством действия происходят не от своего имени, а на основании договора представления интересов (агентский, поручения), по доверенности - ничего противозаконного в этом нет.

07.02.2018, 05:03

Андрей Аркадьевич, здравствуйте. Спасибо Вам большое за пояснение. Скажите пожалуйста, то есть можно с иностранным гражданином оформить договор (агентское соглашение) в произвольной форме и от имени клиента оформлять патент в органах миграционной службы?

07.02.2018, 05:16

Еще доверенность, для подтверждения права на совершение определенных действий от имени представляемого, для любых третьих лиц и госорганов, потребуется - а так да.

07.02.2018, 05:34