Что нужно знать о юридической ответственности посредника в ритуальном бизнесе?
Я не заключаю договор на оказание ритуальных услуг от имени агентства. Я, когда мне звонят клиенты и просать оказать ритуальные услуги, записываю их адреса. А потом звоню в агентство и те присылают своего агента, который заключает договор. Так что договора я не заключаю, а просто передаю агентству адрес клиента.
Так в этом нет никакого нарушения.
Никакой ответственности вы не несете кроме "сарафанной" - раз, два сделают плохо или некачественно, и обращения иссякнут.
Сергей, если у вас агентский договор с ритуальным агенством, вам нужно там оговорить, что вы не несете ответственность за качество их работы. Вы ведь заключаете договор на оказание ритуальных услуг от имени агенства? И ответсвенность здесь не уголовная, а гражданско-правовая в виде штрафов. Такой статьи в уголовном кодексе нет.
Так в этом нет никакого нарушения.