ФНС инициирует банкротство ИП, суд присуждает жене выплаты по кредиту - что предпринять в случае иска на взыскание убытков и как обратиться по банкротству жены
Было банкротство ип, инициатором является фнс, кредиторы они и сбербанк, тренерский суд присудили жене выплачивать кредит как поручитель, арбитражный присудил жене возврат суммы стоимости автомобиля, общая сумма,2980000, мой ипотечный обанкротили в ноябре 2015, издержки управляющим в сумме 635000 р взыскал с фнс, жена по исполнительным оплачивает 50% с зарплаты, я пенсионер, теперь фнс подала в райсуд иск на взыскание с меня 635000 своих убытков, что можно предпринять и как к обратиться по банкротству жены как физлица.
Прежде чем обращаться в суд с банкротством жены, лучше проконсультироваться более детально с арбитражным управляющим... много вопросов к жене о наличии имущества, дохода и тд...Что касается по вашей проблеме (убытки) я бы оспаривал это заявление, так как подавая на банкротство Ваше, ФНС несет расходы по делу как кредитора... причем здесь убытки не совсем понятно - нужно видеть заявление... Если есть желание, прошу за детальной консультацией в личные сообщения!
Не могу понять на сайте Где личные сообщения.