Развод и долги - кто будет платить владелице ИП?
Ип оформили на жену, а исполнительный директор был муж с правом подписи договоров и управления счетом. Взял деньги с клиента, но ничего не сделал. После развода жена узнала о долгах, присудили выплачивать сумму жене как владелеце ИП,возможно разделить выплачиваемую сумму между бывшей жены и мужа.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вероника!
Если ваш супруг был официально принят на работу к ИП, то вы вправе в порядке регресса взыскать с него всю эту сумму в пользу ИП, т.к. он причинил ущерб ИП
С уважением Алексей. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!