Межрегионгаз подал в суд из-за просроченного счетчика - что делать, если приставы уже пришли без предупреждения?
Пристав к вам никак не может прибыть при отсутствии суда. Пристав не подчиняется коммерческим организациям
Как видно имел место судебный приказ
Поучайте копию приказа у мирового судьи, и пишите возражения относительно его исполнения, приказ будет отменён.
Доброе утро Уважаемая Мария. По Законодательству РФ на сегодняшний момент собственник жилого помещения несет ответственность за установку и своевременную поверку-замену ИПУ. Я так понимаю суд вынес решение о наложении на Вас штрафа за использование ИПУ, который не прошел поверку и не мог на законных основаниях использоваться. Со стороны наложение штрафа суд прав. Но со стороны соблюдения порядка досудебного и судебного урегулирования споров - одно сплошное нарушение. Вам необходимо у приставов истребовать исполнительный лист, где указано номер судебного решения, участок мирового судьи который вынес решение, после чего получить на руки само решения суда и восстанавливать сроки обжалования. Если у Вас есть документ ЦСМ о том, что счетчик пригоден к эксплуатации, то максимум, что Вас могут обязать-это оплатить потребление газа за период не по показаниям ИПУ, а по нормативу.