Права председателя ТСН на выбор места проведения общего собрания
Скажите пожалуйста имеет ли право председатель ТСН собирать общее собрание где хочет она а не на территории дач. Многие люди просто не могут приехать туда где будет проходить собрание. Спасибо.
Доброе утро Уважаемая Яна. Правление ТСН имеет право проводить собрания в любом месте, заранее об этом известив членов ТСН.
А как же говорили что общее собрание можно проводить только на землях общего пользования ТСН.
Законом регламентирован порядок проведения собраний, но не место их проведение. Председатель ТСН обязан заблаговременно оповестить членов ТСН о месте и времени проведения собрания. Так же для того, что бы собрание и решение по поставленным вопросам на повестке дня считалось правомерным должен быть кворум. (не менее 51% членов ТСН)