Права бывшего мужа на продажу или передачу квартиры новой жене при наличии общего несовершеннолетнего ребенка
Если Ваш сын имеет долю на праве собственности то Ваш бывший муж должен сперва Вам предложить выкупить его долю или продать ему долю Вашего сына. Если сын просто зарегистрирован в квартире то бывший муж может обратиться в суд с иском о выселении или о признании утратившими право пользования жилым помещением-это зависит от обстоятельств дела и на основании решения суда снять с регистрационного учёта Вашего сына.
---Здравствуйте, и что с того что у вас есть сын?, никаких долей у него там нет. ПРОПИСАН, не означает что сын имеет право на это жильё, вы заблуждаетесь. Если отец собственник. То он имеет полное право продать или подарить своё имущество, а новый собственник снимет ВСЕХ не собственников с регучёта в судебном порядке и без проблем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.