Моего сына (ему 14 лет) избил парень 18 лет, разбита губа и удар в висок синяк. Мои действия.
Здравствуйте, вы должны снять побои и обязательно обратиться в полицию с соответствующим заявлением. От тяжести вреда будет зависеть квалификация деяния (в случае возбуждения дела предположительно 112 или 115 УК РФ).
Если вам нужна помощь адвоката в представлении интересов несовершеннолетного на предварительном следствии и в суде вы можете обратиться ко мне через личные сообщения.
Также, в случае возбуждения уголовного дела, вы можете в его рамках подать гражданский иск.
Добрый день! Обращаться с заявлением в полицию о причинении телесных повреждений сыну. Вам назначат прохождение мед освидетельствования на предмет установления тяжести вреда здоровью. От этого будет зависеть наказание обидчику.
Обратитесь с заявлением в органы полиции, снимите побои в трампункте, с иском в суд также сможете о возмещении вреда здоровью. Либо в рамках уголовного дела.