Как снять незначительные травмы после домашнего насилия?
Меня избил гражданский муж, нанесенные им травмы: несколько ссадин на лице, разбита верхняя губа и синяк на руке. Хочу снять побои, но так как они не значительные, стоит ли это делать. Спасибо!
Светлана Александровна, обратитесь в травмпункт.
За синяки, ссадины может наступить ответственность по ст. 116 УК РФ - побои.
Снимите обязательно в судмедэкспертизе на ул.Островского. А привлекать к уголовной ответственности (побои) или нет потом подумаете, срок давности по таким делам 2 года. Если синяки пройдут, а побои не снимете, потом ничего не докажете.