Индексация уже погашенного кредита
Надо смотреть заявление об индексации сумм и готовить свои возражения. Оно у Вас на руках? На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Приветствую.
Может, проценты по долгу могут быть взысканы на дату возврата долга.
Поэтому ответ-да, ИП может это сделать.
Долг погашен в мае 2017 года, а индексация выставлена в ноябре 2018 года, т.е. через 6 месяцев, а не на дату возврата долга.