Соседка снизу обвиняет нас в небрежности по отношению к ребенку - как найти выход?
Здравствуйте. Ситуация у Вас не из приятных. Скажите, а как на ее заявления реагируют сотрудники полиции? Вас опрашивали по сути заявлений и каково их содержание? Были ли ситуации публичного оскорбления? Если да, кто может подтвердить?
Ответив на эти вопросы, Вы дадите мне возможность помочь Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет только смс: неадекватный ребенок.
Покажи психиатру
Горе-мамаша и т.д.
Расшифруйте " и т.д.". Если текст смс носит оскорбительный характер, обратитесь к оператору сотовой связи с просьбой распечатать тексты таких сообщений. Затем идете в прокуратуру, где пишите заявление о привлечении соседки к административной ответственности в порядке ст.5.61 КоАП РФ, приложив распечатку.