Соседка снизу обвиняет нас в небрежности по отношению к ребенку - как найти выход?

Вопрос №13834578 из г. Ангарск
опубликован 07.02.2018, 10:55
Соседка снизу вызывает полицию и пишет заявления что мой ребенок 1.5 лет бегает. Пишет в л.с. что он неадекватный, постоянно бегает и орет, своди его психиатру, что якобы мы не гуляем и не занимаемся ребенком, что он растет как маугли, сидит в квартире и никого не видет. (хотя мы регулярно ходим гулять, в игровые комнаты, в гости к сверстникам, на выходные к бабушкам) оскарбляя ребенка, я уже не могу этого терпеть, и просто мечтаю настучать ей по лицу, понимаю что это не нормально. Что делать подскажите пожалуйста. Она строит из себя правильную мамашу, хотя сама работаем до 8-9 вечера и дети одни. 9 летней занимается 17 й сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ситуация у Вас не из приятных. Скажите, а как на ее заявления реагируют сотрудники полиции? Вас опрашивали по сути заявлений и каково их содержание? Были ли ситуации публичного оскорбления? Если да, кто может подтвердить?

Ответив на эти вопросы, Вы дадите мне возможность помочь Вам.

07.02.2018, 15:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет только смс: неадекватный ребенок.

Покажи психиатру

Горе-мамаша и т.д.

07.02.2018, 15:46

Расшифруйте " и т.д.". Если текст смс носит оскорбительный характер, обратитесь к оператору сотовой связи с просьбой распечатать тексты таких сообщений. Затем идете в прокуратуру, где пишите заявление о привлечении соседки к административной ответственности в порядке ст.5.61 КоАП РФ, приложив распечатку.

07.02.2018, 16:13

Юридические услуги в Ангарск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034