Долгопрудный, 07.02.2018, 12:22

Проблемы с центром рефинансирования - Предоплата, невыполненные обязательства и неправильная информация о получении кредита

Вопрос №13834942 из г. Москва
опубликован 07.02.2018, 12:22
У меня такой вопрос, я обращался в центр рефинансирования по поводу помощи в получении кредита. У меня попросили предоплату в размере 34000 рублей. Я эту сумму перевел на карту частному лицу (директору этого заведения). Они предоставили документы, которые я подписал, в них писалось что они предоставляют помощь в получении кредита со 100% результатом. Но обязательства свои они так и не выполнили, объяснив тем, что кредит я могу получить по месту прописки. Хотя я сразу уточнял этот вопрос, так как находился в другом городе (не в месте регистрации). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод денежных средств за не оказанную еще услугу и без оформления договора, тем более частному лицу на карту - это большой процент вероятности - мошенничество.

07.02.2018, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Во-первых, сумму можно вернуть, а во-вторых, такие услуги стоят намного дешевле. 34 тысячи - это жадность.

07.02.2018, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ. Как я могу вернуть свои деньги?

07.02.2018, 12:29

В данном случае можно вернуть с помощью переписки. В крайнем случае - через суд. Вся информация по возврату денег - платная.

07.02.2018, 12:31

Обратиться с заявлением в полицию, полностью описав сложившуюся ситуацию. Как и при каких обстоятельствах были переведены деньки. Действия мотивированы как мошенничество. После возбуждения уголовного дела появится возможность предъявить гражданский иск о возмещении убытков и возврате денег.

07.02.2018, 12:37