Адлер, 07.02.2018, 13:06

Как подать на увеличение алиментов, если плательщик работает в частной организации с окладом 4 тыс. руб. и отправляет 5 тыс. руб. ежемесячно?

Вопрос №13835389 из г. Краснодар
опубликован 07.02.2018, 13:06
Можно ли подать на увеличение алиментов? Плательщик алиментов работает в частной организации, официальный оклад 4 тыс. руб. Ежемесячно присылает алименты в сумме 5 тыс. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! ВЫ вправе подать на увеличении размера алиментов, в соответствие со ст. 119 Семейного кодекса РФ, не ниже величины прожиточного минимума в крае.

07.02.2018, 13:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд для пересмотра размера алиментов в сторону увеличения. Ориентировочно размер алиментов можно приравнять к прожиточному минимуму на ребенка. Если потребуется услуга по составлению такого иска, обращайтесь к выбранному Вами юристу на сайте.

07.02.2018, 13:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Еще есть один нюанс, плательщик алиментов выплачивает алименты двум детям от двух браков.

07.02.2018, 14:12

Дело в том, что такие обстоятельства не освобождают плательщика алиментов от обязанности обеспечивать ребенку достойное содержание.

07.02.2018, 14:23