Как подать иск в суд и обосновать свои требования, связанные с приватизированной однокомнатной квартирой, в которой проживает бывший муж
Если на период приватизации квартиры был зарегистрирован на площади, но не участвовал в приватизации, то сохраняется бессрочное право проживания в квартире ст. 31 ч 4 ЖК РФ, ФЗ-№ 189 от 29 декабря 2004 года. Снять с учета мужа не получиться, вариант продавать квартиру!После оформления квартиры в собственность, новый собственник по суду сможет выписать бывшего мужа из квартиры!
Уважаемая Марина, г. Санкт-Петербург!
Если на момент приватизации данного жилого помещения бывший муж был в ней зарегистрирован, но отказался от приватизации, то к вашему сожалению за вашим бывшим мужем сохраняется ПРАВО ПОЖИЗНЕННОГО проживания в данной квартире, независимо от смены её собственника !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.08.2011г
18:55 моск. вр.